В Казани раскрыта банда поставщиков афганского героина

В Татарстане задержаны члены преступной группы, занимавшейся поставками в республику афганского героина. Как сообщает во вторник, 25 августа, пресс-служба ФСКН, в ходе операции изъято оружие и 12,5 килограмма наркотика.

Отслеживая деятельность банды, наркополицейские выяснили, что афганский героин поставлялся в Казань из Москвы. В дальнейшем из столицы республики наркотик развозили по всему региону.

Двоих подозреваемых - мужчину и женщину - сотрудники Госнаркоконтроля выследили в поезде Москва-Казань и задержали на вокзале по прибытии. В хозяйственной сумке, которую несла 50-летняя женщина, нашли несколько пластиковых бутылок, в которых лежало около 10 килограммов героина.

Из бутылок были извлечены денежные купюры - таджикские сомони, которыми заткнули горлышко каждой бутылки, прежде чем завинтить крышку. По опыту наркополицейских, это указывает на то, что героин высокого качества.

У сопровождавшего женщину охранника изъяли пистолет и запал от гранаты.

В тот же день был задержан человек, которого наркополицейские считают главарем банды. При обыске у него обнаружили 2,5 килограмма героина, пистолет и крупную сумму денег. Отмечается, что подозреваемый официально является безработным, но при этом владеет квартирой, домом и дорогим автомобилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше