В Мексике собрали самый большой ансамбль мариачи

В Мексике выступил самый большой в мире ансамбль мариачи, сообщает 30 августа Associated Press. Достижение уже занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Сообщается, что сразу 549 музыкантов в национальных костюмах исполнили на международном фестивале мариачи несколько народных песен. Предыдущий рекорд был установлен в 2007 году в Техасе - тогда вместе сыграли 520 мариачи.

Кроме того, в минувшую субботу в Мехико была предпринята попытка организовать самый массовый танец под композицию "Thriller" Майкла Джексона. По словам организаторов, в танце приняли участие 12937 человек. Однако представители Книги рекордов Гиннеса пока не могут зафиксировать это достижение: для этого нужно доказать, что все участники шоу исполнили танец от начала до конца.

Ранее в этом году жители Мексики уже установили несколько рекордов в различных сферах. Так, в феврале 2009 года был побит рекорд по числу одновременно целующихся пар - в День святого Валентина поцеловались почти 20 тысяч пар. Кроме того, весной в Мексике испекли самый большой в мире чизкейк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше