В петербургском лесу изнасиловали двух школьниц

В Санкт-Петербурге неизвестный избил и изнасиловал двух школьниц. Как сообщает в понедельник, 31 августа, "Фонтанка.ру", нападение на девочек 12-ти и 15-ти лет произошло накануне в лесу в Колпинском районе города.

По данным следствия, на девочек напали около 17 часов, когда они собирали грибы недалеко от железнодорожного переезда. В результате старшая получила закрытую черепно-мозговую травму, переломы черепа и теменной кости. У младшей врачи зафиксировали открытую черепно-мозговую травму, в настоящее время она находится в коме.

Старшая из пострадавших находится в сознании и смогла дать показания. Девочка утверждает, что их с подругой изнасиловали. Вместе с тем, медики не нашли у девочек повреждений, подтверждающих эту версию.

"Интерфакс" сообщает, что дело о нападении на школьниц было возбуждено Колпинским ОВД, однако в ближайшее время будет передано в петербургское управление СКП РФ.

По данным агентства, дело возбуждено по части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Вместе с тем, источник "Интерфакса" в петербургском ГУВД отметил, что факт изнасилования проверяется и существует вероятность, что обвинение будет переквалифицировано.

Из сообщения агентства следует, что напавших на школьниц было несколько.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше