Авиакомпания "КД авиа" перестала продавать билеты

Калининградская авиакомпания "КД авиа", серьезно пострадавшая от кризиса в сфере авиаперевозок, 1 сентября приостановила продажу билетов и предупредила Росавиацию о возможности прекращения полетов. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Коммерческий директор компании Виталий Головин подтвердил изданию, что приказ об остановке продажи билетов был подписан гендиректором "КД авиа" Геннадием Болдыревым.

Как пишет газета, перевозчик не получил госпомощь в размере четырех миллиардов рублей, ранее выделенную компании правительством. 1 сентября "КД авиа" обратилась в Росавиацию с предупреждением, что размер ее задолженности перед топливозаправочными фирмами, аэропортами и собственными сотрудниками стал критичным.

В марте текущего года "КД авиа" сначала сообщила о возможном прекращении полетов из-за недостатка средств, а потом действительно прекратила их на один день. В апреле российские власти согласились выделить перевозчику четыре миллиарда рублей, после чего компания возобновила рейсы.

25 августа против "КД Авиа" было возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат. По данным прокуратуры, с марта по июль текущего года более 2,5 тысячи сотрудников компании не получали зарплату, и задолженность "КД авиа" по зарплате достигла 230 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше