Air France сократит 1500 человек

Крупнейший перевозчик Европы, авиакомпания Air France KLM, объявил о намерении сократить 1500 рабочих мест в рамках реструктуризации, предпринятой с целью снижения издержек в условиях кризиса. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

Данный план сокращений является предварительным, а окончательный его вариант будет представлен руководству Air France 21 октября текущего года. Ожидается, что сотрудникам авиакомпании предложат уволиться по собственному желанию. Пока неизвестно, какие компенсации за добровольный уход предусматриваются планом перевозчика.

Об увольнениях Air France объявляет не первый раз. Так, в прошедшем финансовом году, который завершился 31 марта 2009 года, компания уже сократила 2400 человек. Кроме того, ожидается, что к 2011 году компания уменьшит штат примерно на 3000 человек.

Причиной сокращений в Air France стало ухудшение финансовых показателей компании. За 2008 финансовый год убыток перевозчика составил 200 миллионов евро. В середине августа текущего года из-за тяжелой экономической ситуации Air France отказалась от участия в конкурсе на покупку чешской национальной авиакомпании Czech Airlines.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше