Кудрин спрогнозировал выход из рецессии в третьем квартале

Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что в третьем квартале 2009 года экономика России начнет выходить из рецессии. Об этом 4 сентября сообщает РИА Новости.

"У нас еще нет окончательных данных по второму кварталу. Но наш прогноз - Россия в третьем квартале будет иметь рост экономики по отношению ко второму кварталу", - заявил российский министр на пресс-конференции в Лондоне. Как сообщает Росбалт, Кудрин отметил, что в августе 2009 года уже был зафиксирован рост российского ВВП по сравнению с июлем.

В конце августа о выходе российской экономики из рецессии заявили первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и замминистра экономического развития Андрей Клепач. Впрочем, последний уточнил: "Рецессия закончилась, но кризис остался". На окончательный выход из кризиса России, по мнению Клепача, потребуется несколько лет.

Алексей Кудрин находится в Лондоне на встрече министров финансов и глав Центробанков стран "Большой двадцатки". Эта встреча является подготовкой к саммиту "Большой двадцатки", который состоится в конце сентября в американском городе Питтсбург.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше