На первом этапе Евротура сборная России по хоккею заняла второе место

Россияне заняли второе место на "Чешских хоккейных играх" - первом этапе Евротура, сообщает РИА Новости в воскресенье, 6 сентября.

Хозяева турнира обыграли сборную России со счетом 3:2. Матч состоялся в Карловых Варах. Победу сборной Чехии принесли два гола и реализованный буллит Иржи Гудлера.

Как отмечает агентство, к матчу чехи подошли в ранге лидеров турнира, имея на своем счету 6 очков, тогда как россияне с 4 очками шли на втором месте. Для того, чтобы выиграть турнир, российским хоккеистам требовалась победа в основное время, тогда как хозяев льда устраивал любой другой исход противостояния.

Российская сборная открыла счет на 6-й минуте игры, реализовав численное большинство. Шайбу забросил Петр Счастливый.
До первого перерыва равенство в счете восстановил чешский форвард Иржи Гудлер.

Россияне снова вышли вперед на 27-й минуте матча, благодаря броску Дениса Куляша. За 2,5 минуты до конца третьего периода россияне пропустили бросок Иржи Гудлера. Третий период завершился со счетом 2:2.

Дополнительное время победителя матча не выявило, а в затяжной серии буллитов победный бросок по российским воротам нанес все тот же Иржи Гудлер.

Итоговое положение команд на "Чешских хоккейных играх": Чехия - 8 очков, Россия - 5, Финляндия - 3, Швеция - 2.

Второй этап хоккейного Евротура-2009/10 - "Кубок Карьяла" - состоится в Финляндии 5-8 октября 2009 года.