Сборная Аргентины опустилась на пятое место в отборочной группе ЧМ-2010

Сборная Аргентины по футболу опустилась на пятое место в южноамериканской отборочной группе чемпионата мира 2010 года, сообщает официальный сайт ФИФА. В ночь на 10 сентября аргентинцы потерпели выездное поражение от Парагвая со счетом 0:1. Участие команды Диего Марадоны в финальной части чемпионата мира оказалось под вопросом.

В матче Парагвай - Аргентина единственный гол на 28-й минуте забил Нельсон Вальдес. На 53-й минуте аргентинцы остались вдесятером после того, как за второе предупреждение был удален их полузащитник Хуан Себастьян Верон.

За два тура до конца отборочного турнира ЧМ-2010 сборная Аргентины с 22 очками занимает пятое место. У Эквадора 23 очка, у Чили - 27, у Парагвая - 30, а у Бразилии - 33.

Команды, которые займут четыре первых места в южноамериканской отборочной группе, попадут на ЧМ-2010 напрямую. Сборная, которая окажется на пятом месте, встретится в стыковых матчах с командой из отборочного турнира, где играют сборные Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна.