В Финляндии начался суд над Риммой Салонен

В финском городе Тампере во вторник, 29 сентября, начался суд над россиянкой Риммой Салонен, обвиняемой в похищении своего сына. Об этом сообщили в эфире телеканала НТВ.

Общаясь с журналистами перед началом заседания, Римма Салонен заявила, что увозила пятилетнего Антона из Финляндии не навсегда, а на время. "Я поехала в отпуск, хотела отдохнуть вместе с ребенком, показать Россию, познакомить его с русской культурой", - рассказала женщина.

Согласно репортажу, показанному по НТВ, россиянка и ее муж-финн Пааво Салонен, встретившись в суде, пожали друг другу руки. Тем не менее, отмечается, что о примирении супругов речи не идет.

В частности, Римма Салонен заявила, что муж хочет отомстить ей. За день до начала суда, 28 сентября, стало известно, что Пааво Салонен потребовал приговорить жену к тюремному заключению, а также взыскать с нее крупную сумму в качестве компенсации морального вреда (ранее сообщалось о 500 тысячах евро, в репортаже НТВ называлась сумма в 50 тысяч).

Обвинение в похищении ребенка было предъявлено Римме Салонен 15 сентября. Ей грозит 7,5 лет лишения свободы.

Согласно версии Пааво Салонена, весной 2008 года жена, не спросив у него разрешения, забрала их общего ребенка и увезла его в Россию. Финн утверждает, что ему понадобился год, чтобы отыскать женщину с ребенком в Нижегородской области.

Найдя их, весной 2009 года Салонен выкрал маленького Антона и увез в Финляндию.

В августе Римма Салонен вернулась в Финляндию, чтобы увидеться с сыном, и была арестована. Вскоре ее отпустили под подписку о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше