Новое дополнение для EVE Online выйдет зимой

Компания CCP объявила дату выхода очередного бесплатного дополнения к многопользовательской онлайновой ролевой игре EVE Online, пишет Eurogamer. На проходившем с 1 по 3 октября в Исландии мероприятии EVE Fanfest 2009 стало известно, что обновление под названием Dominion можно будет скачать 1 декабря текущего года.

Разработчики отметили, что дополнение внесет существенные изменения в механику распределения владений игроков в EVE Online. Кроме того, CCP планирует добавить в игру новый класс космических кораблей и изменить внешний вид планет. Также разработчики добавят новую систему обмена сообщениями и внутриигровой браузер, основанный на коде Chromium. Последний использовался при создании браузера Google Chrome.

Во время EVE Fanfest представители CCP также объявили, что запуск полноценной социальной сети под названием New Eden состоится в первом квартале 2010 года. На новом портале геймеры смогут разместить полную информацию о своих персонажах, используя сведения из базы данных EVE Online.

Помимо этого New Eden позволит пользователям вести дискуссии на новых форумах, а также использовать текстовый или голосовой чат. Предполагается, что для общения можно будет использовать различные мобильные устройства. Также в CCP планируют добавить в социальную сеть поддержку игры Dust 514, когда она поступит в продажу.

Официальный анонс Dust 514 состоялся в августе 2009 года. Проект, разработкой которого занимается студия CCP Shanghai, представляет собой многопользовательский онлайновый шутер с элементами стратегии. Разработчики отметили, что геймеры смогут путешествовать по различным планетам, расположенным во вселенной EVE Online, и заниматься торговлей.

Игра выйдет только на консолях. Уже известно, что геймерам не придется платить за ежемесячную подписку. Компания CCP планирует получать прибыль от микротранзакций. Иными словами, геймерам за реальные деньги будут продавать определенные игровые предметы.

Игра EVE Online вышла на PC в мае 2003 года. Проект представляет собой многопользовательскую онлайновую RPG, события которой разворачиваются в космосе. В игре можно управлять космическими кораблями, создавать альянсы и принимать участие в боях за различные участки галактики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше