Британские почтальоны проведут национальную забастовку

Сотрудники национальной почтовой службы Великобритании Royal Mail большинством голосов проголосовали за проведение общенациональной забастовки против снижения зарплат и сокращения рабочих мест. Об этом 8 октября сообщает Reuters.

За проведение акции также высказалось большинство представителей профсоюза Communications Workers' Union (CWU). Несмотря на поддержку позиции рабочих, в CWU оставили за собой возможность возобновить переговоры с руководством Royal Mail.

Пока точная дата акции не сообщается. Как пишет газета The Times, профсоюз должен официально уведомить менеджмент Royal Mail не менее чем за неделю до акции.

В случае если забастовка состоится, доставка почты британцам в ближайшие недели замедлится, а к Рождеству может прекратиться совсем. В официальном пресс-релизе руководство почты уже назвало возможную акцию неоправданной и предупредило, что пострадают от нее в первую очередь клиенты.

В августе текущего года сотрудники Royal Mail уже провели серию забастовок, которые прошли во всех отделениях компании. Работники протестовали против снижения расходов на выплату зарплат и запланированных увольнений. В феврале руководство почтовой службы объявило, что сократит 16 тысяч из 170 тысяч работников Royal Mail.

Royal Mail, основанная в 1660 году, является одной из старейших компаний в Великобритании. Ежедневно с помощью компании отправляется более 84 миллионов писем и посылок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше