Набоков рассказал о соперничестве с Овечкиным

Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков рассказал, что между ним и другим лидером национальной команды Александром Овечкиным существует соперничество. По словам Набокова, когда они с Овечкиным находятся в расположении сборной, нападающий изо всех сил стремится забить ему на тренировках, пишет американская газета Mercury News.

Набоков рассказал о соперничестве с Овечкиным после матча регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" - "Сан-Хосе Шаркс" (4:1). В этой встрече выступающий за "Вашингтон" Овечкин забросил в ворота Набокова, защищающего ворота "Сан-Хосе", две шайбы.

До этого матча, состоявшегося в ночь с 15 на 16 октября, "Сан-Хосе" был единственной командой, ворота которой Овечкин не мог поразить.

Как отмечает Mercury News, после матча Набоков, Овечкин и еще один российский нападающий "Кэпиталс" Александр Семин долго беседовали друг с другом. Набоков отметил, что они разговаривали о жизни.

В 2008 году Набоков, Овечкин и Семин в составе сборной России стали обладателями золотых медалей чемпионата мира в Канаде. Набоков и Овечкин вошли в символическую сборную турнира, а вратарь российский сборной, кроме того, был признан лучшим игроком первенства планеты в своем амплуа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше