The Beatles: Rock Band обогнала по продажам Guitar Hero 5

Музыкальный симулятор The Beatles: Rock Band в сентябре продавался значительно лучше, чем его конкурент Guitar Hero 5, сообщает GameSpot со ссылкой на данные ежемесячного отчета NDP Group. Обе игры поступили в продажу в первой половине сентября, однако Guitar Hero 5 вышла на девять дней раньше.

Согласно данным отчета в сентябре было продано 595 тысяч копий The Beatles: Rock Band для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii, тогда как Guitar Hero 5 разошлась тиражом лишь в 499 тысяч экземпляров, но при этом выходила еще и на PlayStation 2.

По данным представителей компании MTV Games, которая является издателем The Beatles: Rock Band, им удалось ровно в два раза превзойти своего конкурента от Activision по выручке. Также разработчики заявили о достижении отметки в 100 тысяч скачиваний для песни The Beatles "All You Need Is Love", которая стала самым быстро продаваемым синглом за всю историю Rock Band.

Ранее в Activision заявляли, что музыкальный симулятор Guitar Hero 5 существенно превзошел по предзаказам игру про The Beatles, однако конкретных цифр не приводилось.

Стоит отметить, что в ближайшее время будет доступно первое крупное дополнение для The Beatles: Rock Band - набор песен с альбома "Abbey Road", сообщает 1UP. Стоимость набора составит 16,99 доллара для PS3 или 1360 MS Points для Xbox 360. С учетом уже имеющихся песен знаменитый альбом "ливерпульской четверки" будет представлен в игре в полном виде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше