Похожий на убийцу из школы Колумбайн подросток отправлен в лечебницу

Подросток из штата Нью-Йорк, который предположительно планировал массовое убийство в школе, подобное произошедшему в школе Колумбайн в 1999 году, отправлен в психиатрическую лечебницу. Об этом в среду, 21 октября сообщает телеканал CBS.

Как стало известно, 15-летний юноша был задержан и помещен в клинику в понедельник. В результате обысков у него дома изъяты несколько емкостей с бензином, материалы для изготовления фитилей, фонарь, мачете, черный плащ, три канистры с пропаном, два компьютера и другое электронное оборудование.

Молодой человек, имя которого не раскрывается, рассказал следователям, что его обижали в школе и он ненавидел одноклассников. Среди прочего ему говорили, что он похож на одного из убийц из школы Колумбайн, Эрика Харриса (Eric Harris). Юноша также сообщил, что планировал приобрести оружие, в котором будет "как можно больше патронов".

Нападение на школу Монро-Вудбери (Monroe Woodbury High School), где учатся обидчики, задержанный наметил на 11-летнюю годовщину событий в Колумбайн, то есть на 20 апреля 2010 года. Как сообщается, предотвратить нападение удалось благодаря поступившей от граждан информации.

Родители подростка утверждают, что им не было ничего известно о подготовке массового убийства. Пока не ясно, будут ли юноше предъявлены какие-либо обвинения.

Напомним, 20 апреля 1999 года в Колумбайне 18-летний Харрис и 17-летний Дилан Клиболд (Dylan Klebold) убили 12 учеников и учителя, ранили 23 человека, а затем застрелились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше