РЕН-ТВ и "Пятый канал" будут делать новости самостоятельно

Телеканал Russia Today будет оказывать РЕН-ТВ и "Пятому каналу" только технологическую поддержку. Как заверили "Ленту.Ру" в пресс-службе RT, никакого участия в их редакционной политике канал принимать не будет.

Ранее в СМИ появилась неофициальная информация, что весь новостной контент для РЕН-ТВ и "Пятерки" будет предоставлять Russia Today. Слухи появились после того, как стало известно о реструктуризации в "Национальной Медиа Группе" (НМГ), в структуру которой входят оба канала.

Сообщалось, в частности, что с целью оптимизации издержек управление обоими телеканалами консолидирует "НМГ-ТВ" - телевизионное подразделение группы. За короткий промежуток времени на РЕН-ТВ и "Пятом" сменили генеральных продюсеров и гендиректоров. Кроме того, был назначен новый гендиректор самой НМГ. Также сообщалось о постепенной смене программной политики обоих каналов с целью повышения рейтинга.

До сих пор официальные комментарии относительно новостной политики были предоставлены только пресс-службой РЕН-ТВ, которая опровергла слухи о передаче производства новостей в другую структуру. На встрече руководства "Пятерки" с ее коллективом, прошедшей 20 октября, шеф-продюсер ее дирекции информационно-аналитического вещания Ольга Клюева упомянула только то, что поддержку каналу будет осуществлять РИА Новости. О том, будет ли RT играть какую-либо роль в будущем "Пятого", она не уточнила.

22 октября официальный комментарий Александра Орджоникидзе, назначенного гендиректором НМГ, опубликовал портал "Лениздат.Ру". В нем топ-менеджер заявил, что "редакционная политика в отношении новостей и их содержательное наполнение не изменятся".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше