Журналисты рассказали об увольнении композитора Silent Hill

Композитор Акира Ямаока (Akira Yamaoka), написавший музыку для всех частей ужастика Silent Hill, уволился из компании Konami. Об этом сообщает издание Aeropause со ссылкой на собственный надежный источник в японском подразделении издательства. Журналисты отмечают, что об уходе Ямаоки из Konami стало известно еще несколько недель назад, однако возможность рассказать об этом появилась только сейчас.

Издание подчеркивает, что композитор именно уволился, а не перешел в другое подразделение издательства. Представители Konami пока официально не подтвердили эту информацию. Также не сообщается, чем Акира Ямаока планирует заниматься в дальнейшем. По данным Aeropause, в настоящее время композитор находится в Европе.

Акира Ямаока присоединился к Konami в 1993 году. Он начинал свою карьеру с работы над такими проектами как Sparkster и Snatcher. За создание последнего отвечал известный игровой дизайнер Хидео Кодзима. За все время работы в компании 41-летний композитор успел принять участие в разработке Castlevania: Symphony of the Night, Contra: Shattered Soldier, различных частей Dance Dance Revolution и BeatMania.

Широкую известность Ямаока получил благодаря работе над ужастиком Silent Hill. Он является бессменным композитором всего сериала. Кроме того, Акира Ямаока выполнял обязанности продюсера во время разработки всех эпизодов Silent Hill, начиная с третьей части. В январе 2006 года композитор записал свой первый полноценный альбом под названием iFUTURELIST, не имеющий отношения к видеоиграм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше