Опознаны все погибшие при пожаре в Перми

СюжетПожар в Перми

В Перми опознаны все погибшие в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь". Об этом 6 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Пермскому краю.

Полный список погибших будет опубликован на сайте ведомства в ближайшее время. По последним данным, общее число погибших составляет 112 человек, более 120 посетителей клуба пострадали.

Ранее сообщалось о том, что в городе прошли похороны первых троих погибших, а большая часть жертв пожара будет похоронена в понедельник.

Пожар в ночном клубе начался в ночь с 4 на 5 декабря, в момент его начала в заведении находились около 250 человек. В результате применения в зале клуба пиротехники, в клубе загорелся соломенный потолок, затем пламя распространилось и на стены. Из-за отключения света в результате возгорания, а также из-за того, что планировка помещений заведения мешала быстрой эвакуации, более 100 человек получили сильные ожоги и отравились продуктами горения.

В ходе расследования обстоятельств пожара были задержаны четыре человека. Среди них - представитель фирмы, устанавливавшей в клубе пиротехническое оборудование, а также соучредитель, исполнительный директор и арт-директор клуба. Пятый подозреваемый, являющийся собственником заведения, пострадал при пожаре и находится в больнице в тяжелом состоянии, с ним следственные действия пока не проводятся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше