Милиция пресекла бегство владельца сгоревшего пермского клуба

СюжетПожар в Перми

Милиция задержала одного из владельцев пермского клуба "Хромая лошадь", из-за пожара в котором погибли как минимум 102 человека. Об этом 5 декабря сообщает агентство "Интерфакс".

Анатолий Зак, скрывшийся сразу после пожара и объявленный в розыск, пойман уже за пределами Перми. РИА Новости уточняет, что в ближайшее время ему могут быть предъявлены обвинения по третьей части 219-й статьи УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам "Интерфакса", что милиция разыскивает ряд других людей, которые также могут понести ответственность за случившееся.

Пожар в ночном клубе начался вечером 4 декабря во время вечеринки по случаю восьмилетия заведения. Гостями этой вечеринки были не менее 250 человек. Согласно первоначальным сообщениям, пожару предшествовал взрыв. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с фейерверками.

Официально сообщается о 102 погибших и 130-140 пострадавших. По неофициальным данным, количество погибших уже выросло до 112 человек. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, опознаны пока только 10 тел.

В связи с произошедшим в Пермь прибыли глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше