Ленни Кравиц отказался занять место вокалиста Aerosmith

Американский певец и мультиинструменталист Ленни Кравиц заявил, что не собирается занимать место вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера, который решил временно оставить группу. Об этом музыкант написал в своем микроблоге на Twitter.

Информация о том, что Кравиц может стать полноправным участником Aerosmith появилась несколько дней назад. В интервью Rolling Stone представитель лейбла группы Geffen Records Джон Кэлондер рассказал, что он и его коллега Марти Фредериксен недавно обсуждали возможных кандидатов на ставшее вакантным место вокалиста Aerosmith. И по ходу беседы специалисты пришли к выводу, что никто не справится с задачей лучше, чем Ленни Кравиц.

Между тем, Кэлондер подчеркнул, что поиск нового фронтмена - вынужденная мера и лично он против того, чтобы группа работала без Тайлера. Также представитель Aersmith отметил, что он не доволен и поведением самого Тайлера, который намеревается заняться сольным творчеством.

Комментируя эту ситуацию, Ленни Кравиц отметил, что никто не сможет заменить Тайлера" в Aerosmith. "Я польщен тем, что представители группы заинтересованы во мне, но Стивен Тайлер прежде всего друг семьи, и нет такого голоса, который действительно смог бы сравниться с его вокалом".

Конфликт между участниками Aerosmith произошел в начале ноября. Лидер группы Стивен Тайлер исчез из поля зрения коллег и рассказал журналистам о намерении начать сольную карьеру. В течение нескольких дней после этого остальные участники Aerosmith выступали с комментариями по поводу произошедшего разлада и заявляли о том, что, по всей видимости, Тайлер решил оставить коллектив.

Вскоре, однако, ясность в ситуацию внес сам Тайлер. Он заявил, что действительно уходит из группы, но не навсегда, а временно - на "пару-тройку лет". В свою очередь оставшиеся без фронтмена Aerosmith объявили о нежелании прекращать работу и приступили к поиску нового вокалиста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше