Из-за снежных бурь в США погибли 17 человек

По меньшей мере семнадцать человек стали жертвами снежных бурь в западной и центральной частях США, передает телеканал Sky News. Метель привела к заторам на крупнейших автомобильных трассах, в аэропортах Среднего Запада задержаны сотни рейсов. Преодолев территорию Невады, Аризоны, Юты и Колорадо, снежный циклон движется в восточном направлении.

Как ожидается, восточное побережье США не сильно пострадает от бурь, которые пройдут через бассейн Великих Озер на канадскую территорию, однако южный фланг циклона вызвал обильные ливни в центральной части атлантического побережья и штатах на юго-востоке страны, и в некоторых регионах, включая долины рек Миссисипи и Теннесси, объявлена опасность наводнений.

В последнем репортаже Associated Press приводятся несколько иные сведения о количестве жертв - 16 человек. Главной причиной гибели людей стали вызванные непогодой дорожно-транспортные происшествия. Как пишет со ссылкой на Национальную метеорологическую службу Los Angeles Times, стихия сейчас в наибольшей степени угрожает жителям Айовы, Висконсина, Иллинойса и Мичигана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше