Число жертв пожара в Перми увеличилось до 146 человек

СюжетПожар в Перми

В челябинской больнице скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Ирина Замараева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Перми. Таким образом, количество жертв пожара достигло 146 человек.

Утром в субботу, 12 декабря, также скончались трое других пострадавших при пожаре в "Хромой лошади". В больнице Перми умерла Александра Хайдарова, а в клинике Санкт-Петербурга скончалась Марина Шапошникова. По сведениям агентства, еще один пострадавший, имя которого не называется, умер в московской больнице. В настоящее время в больницах страны остаются более 80 человек.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на представителя Минздравсоцразвития сообщает о 145 погибших.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря во время празднования восьмилетия заведения. На праздничном мероприятии присутствовали более 250 человек. Возгорание в клубе произошло из-за неправильного обращения с пиротехникой.

По факту пожара было возбуждено два уголовных дела. По ходатайству следствия арестованы пять человек: руководство клуба, директор фирмы, доставлявшей пиротехнику в "Хромую лошадь", а также государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору. В отставку отправлены несколько чиновников.

Вскоре после пожара в клубе были проведены многочисленные проверки. В частности, выяснилось, что в заведении были нарушены нормы пожарной безопасности, а некоторые из сотрудников были наняты незаконно. 12 декабря выяснилось, что "Хромая лошадь" работала по поддельному техпаспорту. Пока эти данные проверяются, решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше