Виталий Кличко объявил о договоренности о бое с Дэвидом Хэем

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что достигнута предварительная договоренность о его бое с британцем Дэвидом Хэем, пишет украинское издание "Факты и комментарии". По словам Кличко, к этому бою есть большой интерес в Великобритании, Германии и США, но Хэю сначала нужно провести обязательный поединок с американцем Джонни Руисом.

7 ноября Хэй завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), победив россиянина Николая Валуева. Руис является официальным претендентом WBA, и его бой с британцем должен состоятся в марте-апреле 2010 года.

Кличко-старший является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 12 декабря он защитил свой титул, победив по очкам американца Кевина Джонсона. Переговоры о бое Виталий Кличко - Дэвид Хэй шли летом 2009 года, но тогда британец отказался от боя с украинцем.

14 декабря немецкая газета Bild написала, что Кличко в апреле-мае 2010 года планирует встретиться с Валуевым. В интервью "Фактам и комментариям" украинец сказал, что его поединок с Валуевым не будет интересен для американского телевидения, но возможно, этот бой состоится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше