Сборная России стартовала на Кубке Первого канала с победы

Сборная России по хоккею провела первый матч в рамках Кубка Первого канала. Встреча между Россией и Швецией, состоявшаяся вечером 17 декабря в Москве, завершилась победой россиян со счетом 4:3.

Российские хоккеисты открыли счет уже на 39-й секунде первого периода: отличился Алексей Терещенко, забивший гол броском от синей линии. В дальнейшем обе команды остро атаковали, однако в первой двадцатиминутке больше заброшенных шайб не было.

Во втором периоде шведам удалось сравнять счет в матче. Шайбу забросил игрок московского "Динамо" Маттиас Вейнхандль. Затем Алексей Морозов и Олег Сапрыкин вновь вывели российскую сборную вперед, дважды реализовав численное большинство. Завершился второй период с минимальным преимуществом сборной России - вторую шайбу в составе шведов забросил Магнус Юханссон.

Наконец, в третьей двадцатиминутке шведские хоккеисты вновь сравняли счет благодаря усилиям Тони Мортенссона. Однако спустя шесть минут Сергей Зиновьев реализовал большинство, установив окончательный счет встречи.

Тем временем другой матч Кубка Первого канала в Праге между сборными Чехии и Финляндии завершился победой в овертайме хозяев поля со счетом 2:1.

Кубок Первого канала представляет собой третий этап хоккейного Евротура и пройдет с 17 по 20 декабря. На данный момент первое место в турнирной таблице занимает сборная России, на втором - Чехия.