Бывшего чемпиона мира по боксу поймали на допинге

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBO Шеннон Бриггс (Shannon Briggs) отстранен на 90 дней от выступлений на ринге за применение запрещенных препаратов, сообщает ESPN. Допинг-проба, показавшая положительный результат, была взята у Бриггса после победы нокаутом в первом раунде над Маркусом Макги (Marcus McGee) 3 декабря 2009 года.

Бой с Макги, результаты которого теперь аннулированы, стал для 38-летнего Бриггса первым с момента завершения карьеры в 2007 году после поражения от российского боксера Султана Ибрагимова. В том бою Бриггс лишился титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO.

Какой именно запрещенный препарат обнаружили у Бриггса, не сообщается, однако менеджер боксера Ивайло Готцев (Ivaylo Gotzev) утверждает, что дело в лекарствах от астмы, которые постоянно вынужден принимать его подопечный. "Он не на стероидах и не принимает наркотики. Он получает лечение. Мы обязательно проконсультируемся с врачами и скорректируем лекарства Бриггса, чтобы подобных случаев больше не происходило", - заявил Готцев.

Очередной бой Бриггса был намечен на пятницу, 8 января, однако из-за дисквалификации его придется перенести на март или апрель. Также, по словам Готцева, Бриггс рассматривает возможность оставить бокс и перейти в смешанные единоборства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше