Компания Lego выпустит конкурента World of Warcraft

Компания Lego Group планирует в середине 2010 года выпустить многопользовательскую игру для Lego Universe по мотивам популярного конструктора, сообщает AFP. Новая игра была представлена на выставке CES в Лос-Анджелесе.

По словам разработчиков из компании NetDevil, выступающих создателями Lego Universe, их игра станет чем-то средним между такими популярными многопользовательскими играми, как World of Warcraft, Second Life и направленной на детскую аудиторию ролевой игрой Club Penguin от Disney. Lego Universe разрабатывается для персональных компьютеров.

В игре каждый пользователь будет иметь собственную планету, построенную по своему желанию. Основная сюжетная линия Lego Universe рассказывает о борьбе жителей Lego-вселенной с темными силами, захватившими источник воображения. Выполнять игровые задания можно будет как по одиночке, так и вместе с другими игроками. Основным компонентом игры станут кубики Lego, которые будут использоваться как строительный материал и награды для геймеров.

По словам ведущего продюсера NetDevil Криса Шерланда (Chris Sherland), играть в Lego Universe будет интересно не только детям, но и всем поклонникам конструктора Lego вне зависимости от возраста.

О разработке многопользовательской игры на основе конструктора Lego стало известно еще в 2007 году, однако дата выхода неоднократно переносилась. Игры по мотивам Lego выходили неоднократно, среди последних - Lego Batman, Lego Indiana Jones и музыкальный симулятор Lego Rock Band.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше