Английские СМИ отправили Хиддинка в "Ливерпуль"

Английские СМИ назвали главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка претендентом на пост наставника "Ливерпуля". Сам тренер заявил, что он хотел бы возглавить один из английских клубов, но вначале он должен провести переговоры с президентом Российского футбольного союза (РФС), пишет британское издание The Daily Express.

В настоящее время пост главного тренера "Ливерпуля" занимает испанец Рафаэль Бенитес, находящийся под угрозой увольнения из-за плохих результатов команды в последних матчах.

13 января "Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии, проиграв "Редингу", выступающему во втором по значимости дивизионе чемпионата страны. Хотя официально руководство "Ливерпуля" выражает поддержку Бенитесу, по данным СМИ, он может быть отправлен в отставку.

Хиддинк работал в английской премьер-лиге во второй половине сезона-2008/09, когда он возглавлял лондонский "Челси". Голландский специалист привел лондонцев к победе в Кубке Англии.

Контракт Хиддинка с РФС заканчивается летом 2010 года, но голландец может разорвать соглашение в любой момент. Сам тренер говорил, что он намерен дождаться выборов президента РФС, которые пройдут 3 февраля, и потом решить, останется ли он в России.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что Хиддинк может возглавить туринский "Ювентус", однако 13 января туринцы в матче Кубка Италии разгромили "Наполи" (3:0), и нынешний наставник "Ювентуса" Чиро Феррара сохранил свой пост. Сообщалось также, что Хиддинк не смог договориться с итальянским клубом о финансовых условиях соглашения.

По данным The Daily Express, в случае увольнения из "Ливерпуля" Бенитес может возглавить "Ювентус".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше