Российские наблюдатели обнаружили нарушения на украинских выборах

Российские наблюдатели обнаружили на украинских выборах незначительные нарушения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета госдумы по делам СНГ Алексея Островского. ЦИК Украины, в свою очередь, заявил, что обнаруженные нарушения не настолько серьезны, чтобы сорвать ход голосования.

По данным парламентария, наиболее распространенным нарушением является то, что люди, пришедшие на избирательные участки в Киеве, не находят себя в списках. При этом желающие проголосовать граждане достаточно долго проживают на территории соответствующего округа. Аналогичные нарушения были зарегистрированы международной организацией CIS-EMO.

Кроме этого, по словам Островского, от депутатов, наблюдающих за выборами в Донецке, поступила информация, что на некоторых участках присутствуют представители Грузии, которые пытаются устроить разного рода провокации. Правоохранительные органы Украины, однако, это пресекают.

Ранее сообщалось, что в Донецк прибыло два чартерных рейса, которые привезли 349 граждан Грузии. Все они должны были наблюдать за выборами, однако официально данного статуса так и не получили. При этом некоторые из прибывших заявили, что приехали в частном порядке, к знакомым девушкам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше