Гол Ягра принес "Авангарду" победу в матче КХЛ

Чешский форвард омского клуба "Авангард" Яромир Ягр забросил победную шайбу в матче с новокузнецким "Металлургом" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Ягр отличился на 54-й минуте встречи. Чешскому нападающему ассистировали Александр Свитов и Тимофей Шишканов. "Авангард" выиграл со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

На первой минуте "Металлург" открыл счет благодаря голу Никиты Выглазова. В середине первого периода Антон Малышев восстановил равновесие в счете.

На 31-й минуте Максим Кицын вывел "Металлург" вперед, но через пять минут "Авангард" опять сравнял счет - численное преимущество реализовал новичок команды защитник Денис Куляш.

Благодаря победе над "Металлургом" омичи сравнялись с нижнекамским "Нефтехимиком" по набранным очкам. После 44 матчей у "Авангарда" и "Нефтехимика" по 77 очков, и эти команды делят третье и четвертое места в Восточной конференции.

В другом матче, состоявшемся 18 января, хабаровский "Амур" на своей площадке переиграл казахстанский "Барыс" со счетом 5:3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше