Linkin Park и Питер Гэбриэл пожертвовали песни на помощь гаитянам

Известные музыканты, включая бывшего вокалиста Genesis Питера Гэбриэла и группу Linkin Park, приняли участие в благотворительной кампании "Download To Donate For Haiti" в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, сообщает Blabbermouth.net.

Исполнители предоставили свои эксклюзивные, ранее не издававшиеся треки, скачав которые слушатели могут затем пожертвовать любую сумму в поддержку гаитян. В частности, Linkin Park предложили песню "Not Alone", а Питер Гэбриэл - кавер-версию композиции Дэвида Боуи "Heroes". Кроме того, в акции поучаствовали экс-гитарист Guns N'Roses Слэш, Аланис Мориссетт, Энрике Иглесиас, The All-American Rejects, Hoobastank, Dave Matthews Band, Люпе Фиаско и Кенна. Кампания проводится совместно с благотворительной организацией Music For Relief; скачать треки и пожертвовать деньги можно на ее сайте, а также на персональных сайтах музыкантов.

Это уже не первая музыкальная акция в поддержку гаитян. Похожую организовал журнал Paste. Кроме того, лидер U2 Боно и рэпер Jay-Z объявили, что запишут совместную песню, доходы от продажи которой пойдут пострадавшим. Пост-рокеры Mogwai устроили онлайн-аукцион в помощь Гаити.

22 января в эфире американских каналов состоится благотворительный телемарафон в поддержку Гаити, в котором примут участие Джордж Клуни, Стинг, Брюс Спрингстин, Боно, Jay-Z, Тэйлор Свифт, Джастин Тимберлейк, Алиша Кис, Кристина Агилера, Рианна, Coldplay, Мэри Джей Блайдж, Шакира, Кид Рок, Шерил Кроу, Стиви Уандер и другие. В России марафон в прямом эфире будет транслировать канал MTV в ночь на 23 января в 4:00. Повтор трансляции состоится 23 января в 21:30.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7 произошло на Гаити 12 января. Согласно официальным данным, в результате подземных толчков погибли 75 тысяч человек, еще 250 тысяч получили ранения и около миллиона остались без крова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше