На Гаити произошло новое сильное землетрясение

На Гаити, где в результате разрушительного землетрясения 12 января погибли, по неподтвержденным данным, около 200 тысяч человек, произошли новые подземные толчки, магнитуда которых достигла шести, сообщает AFP. О последствиях землетрясения, которое произошло утром в среду, 20 января, информации пока нет.

Эпицентр землетрясения находился в 59 километрах западнее от столицы Гаити Порт-о-Пренса. Его очаг располагался на глубине 22 километров. По информации агентства Associated Press, тысячи людей в столице Гаити в панике выбежали на улицы полуразрушенного города.

По информации центра по мониторингу цунами, землетрясение произошло в глубине острова, поэтому опасности возникновения цунами нет.

В настоящее время на Гаити продолжается спасательная операция по ликвидации последствий землетрясения 12 января, в которой принимают участие десятки стран мира. Тогда в течение короткого промежутка времени было зафиксировано несколько подземных толчков, магнитуда самого сильного из них превысила 7.

На момент поступления этой информации официальные власти Гаити подтвердили смерть 75 тысяч человек, однако огромные массивы завалов, под которым находятся тела погибших, еще не разобраны. Информация о происходящем за пределами столицы все еще крайне скудная. Страна испытывает острую потребность в питьевой воде, продуктах, медикаментах, палатках, одеялах и других товарах первой необходимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше