Борец за чистоту "украинской расы" призвал голосовать за Тимошенко

Герой Украины Левко Лукьяненко, которого агентство УНИАН называет "выдающимся деятелем украинского национального движения", призвал сограждан во втором туре выборов президента голосовать за Юлию Тимошенко.

Лукьяненко, ранее выступавший за "сохранение украинцев как белой расы", объявил, что хорошо знает Тимошенко, ее слабые и сильные стороны, а потому агитирует за нее.

"Судьба избрала именно эту женщину, чтобы дать шанс остановить нашествие антиукраинской орды во главе с Януковичем", - уверен Лукьяненко.

Он также призвал избирателей не голосовать против всех и не отсиживаться дома. "Низкая явка избирателей на Западе и в Центре выгодна Януковичу, потому что тогда сбитые с толку его пропагандой жители Востока и Юга придут дисциплинировано на участки", - пояснил "выдающийся деятель".

Лукьяненко не в первый раз предупреждает украинцев о разного рода опасностях.

Так, после принятия в России закона о возможности использовать армию РФ за границей, он, в числе трех десятков единомышленников призывал "парламенты, правительства и народы мира" защитить Украину от России.

До этого он рассуждал о необходимости сохранения расовой чистоты украинцев и опасности межрасовых браков. В качестве меры предосторожности Лукьяненко предлагал лишать украинских паспортов и высылать из страны тех ее граждан (гражданок), кто решит вступить в брак с представителем другой расы.

Как сообщалось ранее, Тимошенко заняла второе место в первом туре выборов президента Украины, уступив лишь Виктору Януковичу. Второй тур состоится 7 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше