Apple отчиталась о рекордных прибылях

Компания Apple заработала за первый квартал финансового 2010 года, который закончился 26 декабря 2009 года, 3,38 миллиарда долларов чистой прибыли, что на 50 процентов больше, чем год назад. Об этом сообщает пресс-служба Apple.

Квартальный доход Apple вырос до 15,62 миллиарда долларов, что также является рекордным показателем. "Если взять наши показатели за год, то Apple, получается, превратилась в компанию на 50 миллиардов", - прокомментировал финансовый отчет глава компании Стив Джобс. Также он отметил, что компания полностью уверена в своих новых разработках, анонс одной из которых состоится в ближайшее время.

За квартал Apple продала 3,36 миллиона персональных компьютеров и ноутбуков Mac, 21 миллион плееров iPod и 8,7 миллиона телефонов iPhone. Стоит отметить, что продажи iPhone выросли вдвое по сравнению с прошлым годом.

Финансовый отчет Apple был опубликован за два дня до анонса нового продукта компании, намеченного на 27 января. Предположительно, им будет планшетный компьютер, слухи о разработке которого ходят достаточно давно.

Стоит отметить, что в начале января стоимость акций Apple достигла рекордной за всю историю компании отметки в 215,59 доллара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше