Вокалист AC/DC раскритиковал Боно за благотворительность

Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон подверг резкой критике лидера U2 Боно за его показную благотворительную деятельность.

В интервью австралийской газете The Daily Telegraph музыкант рассказал, что предпочитает помогать нуждающимся в частном порядке, не созывая для этого пресс-конференций. "Я никому не говорю, что я это делаю. Я никого не призываю жертвовать деньги - люди не могут себе этого позволить", - заявил Джонсон.

Певец заметил, что, будучи молодым и простым рабочим, он ни за что бы не пошел на концерт, где "некий ублюдок заставляет меня задуматься о неком африканском ребенке".

Аналогичные претензии Брайан Джонсон высказал в адрес сэра Боба Гелдофа, актера, лидера The Boomtown Rats, общественного деятеля и организатора благотворительных акций Live Aid и Live 8. По мнению фронтмена AC/DC, задуманные им акции в помощь голодающих жителей Африки не увенчались успехом, поскольку деньги до бедняков в итоге не дошли.

В минувший уикэнд AC/DC были удостоены первой в своей истории премии "Грэмми", а на следующей неделе отправятся в австралийскую часть мирового турне в поддержку альбома "Black Ice".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше