Тимошенко появилась на публике

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко впервые за несколько дней появилась на публике и провела заседание Кабинета министров, сообщает proUA. Журналистов пригласили только на первые пять минут заседания, во время которых участница второго тура президентских выборов никаких заявлений по поводу итогов голосования не сделала.

В пресс-службе Кабинета министров отметили, что на 11 февраля больше никаких брифингов не запланировано.

Тимошенко должна была принять участие в пресс-конференции об итогах выборов еще 8 февраля, но встреча с журналистами неоднократно переносилась и впоследствии была отменена. На следующий день стало известно, что премьер запланировала телеобращение к нации, но и это мероприятие не состоялось.

9 февраля также было отменено заседание Кабинета министров. По официальной версии, причиной отмены стали похороны гендиректора государственного предприятия "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро 'Ивченко-прогресс'" Федора Муравченко, на которых собиралась присутствовать Тимошенко. Впоследствии стало известно, что из-за плохой погоды премьер на похороны не поехала.

По итогам подсчета ста процентов голосов, поданных на втором туре президентских выборов на Украине, победу с более чем трехпроцентным опережением одержал Виктор Янукович. Тимошенко до сих пор никак не прокомментировала итоги выборов и не признала победу своего оппонента. Ранее ее сторонники заявляли о наличии доказательств массовых нарушений на выборах.

10 февраля Янукович предложил премьер-министру добровольно уйти в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше