Биатлонистка российского происхождения принесла Словакии золото

Анастасия Кузьмина. Фото (c)AFP

Биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выиграла золото Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра. Второе место заняла немка Магдалена Нойнер, третий результат показала француженка Мари Дорен.

Кузьмина преодолела дистанцию за 19 минут и 55,6 секунды, допустив один промах при стрельбе. Нойнер отстала от победительницы на 1,5 секунды, также промахнувшись один раз. Дорен ни разу не допустила ошибок при стрельбе, но уступила Кузьминой 10,9 секунды.

Россиянка Анна Булыгина заняла четвертое место. После второго огневого рубежа Булыгина лидировала, опережая занимавшую второе место Дорен на 12 секунд, но в итоге проиграла Кузьминой 15,9 секунды.

Ольга Зайцева показала седьмой результат. Светлана Слепцова стала 13-й. Ольга Медведцева заняла 22-е место.

«Пройтись по Европе маршем, девок пощупать и вернуться»