Microsoft отказалась выпускать Alan Wake на PC

Компания Microsoft не будет выпускать триллер Alan Wake на персональных компьютерах, сообщает Strategy Informer. Эти сведения официально подтвердили представители Microsoft.

Изначально сообщалось, что новая игра от создателей серии Max Payne разрабатывается для персональных компьютеров и консолей Xbox 360. Однако впоследствии стало известно, что версия для PC задерживается, а на конференции X10 в Сан-Франциско, прошедшей 10 февраля, была объявлена лишь дата релиза консольной версии игры.

Журналисты Strategy Informer обратились за комментариями к представителям Microsoft, которые объяснили решение не выпускать Alan Wake на PC тем, что данный проект лучше подходит для Xbox 360 и будет более конкурентным на этой платформе.

Alan Wake поступит в продажу в Северной Америке 18 мая текущего года. В европейских магазинах игра появится 21 мая. Главным героем игры является писатель, который страдает от ночных кошмаров и приезжает в город Bright Falls, чтобы закончить свой новый роман. Ранее сценарист игры Сэм Лэйк (Sam Lake) сравнивал структуру проекта с телесериалом, в котором каждый эпизод заканчивается острым поворотом сюжета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше