Самый счастливый город США нашли у подножия Скалистых гор

Самые счастливые и здоровые американские горожане живут в Боулдере, штат Колорадо. Как пишет USA Today, к такому выводу пришли составители рейтинга городов из исследовательской фирмы Gallup и здравоохранительной компании Healthways. "Большинство городов, попавших в верхнюю часть нашего списка, расположены на западе, а большинство неблагополучных - на юге", - отметил руководитель исследования Дэн Уиттерс (Dan Witters).

Всего в рейтинге, который включен в более широкое исследование "Индекс благополучия" (Well-Being Index), значатся 162 крупных и средних по величине города, а также городских агломераций, оцененных по нескольким показателям, включая эмоциональное, физическое и экономическое состояние жителей. В исследовании, проведенном в 2009 году, приняли участие более 353 тысяч жителей США. Последнюю строчку рейтинга занял муниципальный статистический район на стыке Западной Вирджинии, Кентукки и Огайо, включающий города Хантингтон и Эшлэнд.

Большинство городов, где люди наиболее высоко оценивают благополучие собственной жизни, - девять из первой десятки - являются местами расположения крупных университетов, военных объектов или органов власти штатов. В Боулдере, который находится у подножия Скалистых гор, расположен главный кампус крупнейшего в штате Университета Колорадо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше