Вера Фармига сыграет возлюбленную Эдуарда VIII в фильме Мадонны

Актриса Вера Фармига намерена сыграть главную роль в картине "W.E.", посвященной истории американки Уоллис Симпсон и ее роману с королем Великобритании Эдуардом VIII, который привел к конституционному кризису в стране. Об этом сообщает издание Variety.

Постановкой фильма будет заниматься Мадонна, намеревающаяся снимать картину по сценарию, написанному в соавторстве с Алексом Кешишьяном (Alex Keshishian). Кто сыграет короля Эдуарда, пока не уточняется.

Ранее сообщалось, что певицу настолько вдохновила биография ее знаменитой соотечественницы, что она даже написала королеве Елизавете II письмо с просьбой разрешить ей снять фильм на эту тему.

Напомним, что Эдуард VIII был вынужден отречься от престола для того, чтобы жениться в 1937 году на американке Уоллис Симпсон.

Ее репутация была неоднозначна. Симпсон не только подозревали в многочисленных адюльтерах, но и связях с верхушкой Третьего Рейха. Она умерла 24 апреля 1986 года и была похоронена рядом с Эдуардом VIII в королевской усыпальнице в Виндзоре.

Это будет второй режиссерский опыт Мадонны. В 2008 году вышел ее фильм "Грязь и мудрость", премьера которого состоялась на Берлинском кинофестивале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше