Падение лишило Линдси Вонн второй медали Игр-2010

Чемпионка Игр в Ванкувере американская горнолыжница Линсди Вон, которая считалась основной претенденткой на олимпийскую награду в суперкомбинации, осталась без медали. Во время спуска спортсменка ошиблась и упала, что лишило ее шансов на попадание в тройку призеров.

Золотая медаль в женской суперкомбинации досталась немецкой горнолыжнице Марии Риш. Второе место заняла американка Джулия Манкузо, которая накануне уже выиграла серебро Олимпиады-2010 в скоростном спуске. Бронзовую награду в суперкомбинацими завоевала знаменитая шведская спортсменка Аня Пэрсон.

Линдси Вонн выиграла первую медаль Олимпиад-2010 18 ферваля. Она стала лучше в скоростном спуске. Для нее золото Игр в Ванкувере стало первым в карьере.

Олимпийские соревнования горнолыжниц на Олимпиаде продолжатся 20 февраля. Спортсменки разыграют медали в супергиганте.