Вокалист The Who захотел создать супергруппу с гитаристом Led Zeppelin

Вокалист The Who Роджер Долтри признался, что хотел бы создать супергруппу с гитаристом Led Zeppelin Джимми Пейджем и записать с ним совместный альбом.

В интервью BBC News исполнитель заявил, что Пейджу сейчас для творчества необходим хороший блюзовый певец, коим Долтри и является. "Я не исполняю блюз вместе с The Who, но я его пел, пока Пит Таунсенд (гитарист The Who - Прим. Ленты.ру) не начал сочинять. До этого я был отличным блюзовым исполнителем", - заметил Роджер Долтри.

Пейдж пока не ответил на инициативу своего коллеги. Известно лишь, что в 2010 году гитарист намерен выпустить сольный альбом и отправиться с ним в гастрольное турне.

Примечательно, что Долтри и Пейдж ранее уже сотрудничали вместе. В 1973 году гитарист Led Zeppelin поучаствовал в записи бисайда "There Is Love" к первому сольному альбому вокалиста The Who.

О желании создать сайд-проект Долтри заговорил вскоре после того, как Пит Таунсенд заявил о неопределенности в будущем The Who. В недавнем интервью журналу Rolling Stone гитарист рассказал, что его вновь стал мучать звон в ушах. При этом Таунсенд заметил, что если его недуг не пройдет, то в карьере The Who будет поставлена точка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше