Пресс-секретаря Януковича выберут на конкурсе

Пресс-секретарь нового президента Украины Виктора Януковича будет выбран по итогам конкурса среди журналистов, пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на заявление заместителя главы президентской администрации - Анны Герман.

По ее словам, многие журналисты уже обращаются к ней по этому вопросу, а 2 марта начнутся собеседования с претендентами. Герман объявила, что хочет сделать процесс избрания пресс-секретаря открытым - "чтобы не было, как раньше - когда появляются какие-то назначения, неизвестно почему и откуда".

Соискатель, как рассказала сотрудница администрации, должен обладать как минимум четырьмя качествами - профессионализмом, скромностью, ответственностью и демократичностью.

Нынешний пресс-секретарь Януковича Денис Иванеско тоже может принять участие в конкурсе, сказала Герман.

Тем временем источник издания в Партии регионов сказал, что шансы Иванеско остаться на своем посту минимальны. "У Герман уже все давно решено на этот счет", - сказал он.

Источник также полагает, что, по планам Герман, пресс-секретарь не будет влиять на информационную политику президента, поскольку этим участком работы намерена заниматься она сама.

Как сообщалось ранее, 25 февраля Виктор Янукович вступил в должность президента Украины. В тот же день Анна Герман была назначена заместителем главы его администрации. Как ожидается, она будет заниматься общеполитическими вопросами и работой со СМИ.

До этого Герман работала депутатом Верховной Рады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше