Сборная Испании по футболу обыграла Францию в товарищеском матче

Сборная Испании по футболу обыграла Францию в товарищеском матче, состоявшемся в среду, 3 марта. О результатах этой встречи и других матчей в рамках подготовки национальных команд к чемпионату мира в ЮАР сообщает ФИФА.

Матч Франция - Испания проходил на стадионе "Стад де Франс", что в пригороде Парижа Сен-Дени. Испанская сборная, занимающая первое место в рейтинге ФИФА, владела преимуществом практически весь матч и добилась уверенной победы со счетом 2:0. Голы в составе действующих чемпионов Европы забили Давид Вилья из "Валенсии" и защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос.

В другом матче 3 марта встречались национальные команды Германии и Аргентины. Подопечным Диего Марадоны, игравшим на выезде, удалось забить единственный гол, который принес победу аргентинской сборной (1:0). Автором победного мяча стал форвард мадридского "Реала" Гонсало Игуаин.

Состоялся товарищеский матч и между сборными Англии и Египта. Англичане под руководством Фабио Капелло уступали в счете, однако смогли переломить ход встречи и забить чемпионам Африки три мяча. В итоге встреча на "Уэмбли" закончилась со счетом 3:1 в пользу английских футболистов. Дубль оформил нападающий "Тоттенхэма" Питер Крауч.

Из других примечательных матчей стоит отметить противостояния Италии и Камеруна, а также Нидерландов и США. Итальянцы свой матч сыграли вничью (0:0), а голландцы победили со счетом 2:1.

Россия, напомним, также провела свой товарищеский матч, причем он стал последним для российских футболистов под руководством Гууса Хиддинка. Встреча Венгрия - Россия завершилась ничьей 1:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше