Альберт Демченко решил продолжить карьеру

Российский саночник Альберт Демченко, выступавший на шести зимних Олимпиадах, решил продолжить спортивную карьеру, сообщает агентство "Весь спорт". 38-летний спортсмен планирует выступить на чемпионате мира 2011 года, который пройдет в Турине. Именно на туринской трассе в 2006 году Демченко выиграл свою единственную олимпийскую медаль (серебряную).

Как рассказал президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков, сезон-2009/10 Демченко завершит выступлениями в финале Кубка России в Сигулде и на чемпионате России в Парамоново. В следующем сезоне саночник пропустит некоторые этапы Кубка мира. Однако, по словам Силакова, на чемпионате мира в Турине Демченко хочет "доказать всем свою настоящую силу".

Российский саночник выступал на Олимпиадах 1992, 1994, 1998, 2002, 2006 и 2010 года. На Играх 2010 года в Ванкувере он считался одним из главных претендентов на награды, но занял четвертое место.

По окончании олимпийского турнира Демченко заявил, что, возможно, он выступит на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Российский саночник рассказал, что в Играх-2014 может принять участие и его дочь Виктория, которая серьезно занимается санным спортом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше