Тренер "Реала" отказался уходить в отставку после провала в Лиге чемпионов

Главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пельегрини заявил, что он не собирается уходить в отставку после вылета команды из Лиги чемпионов. Вечером 10 марта "Реал" сыграл вничью с "Лионом" (1:1) в ответном матче 1/8 финала и по сумме двух встреч потерпел поражение. Во Франции "Лион" победил со счетом 1:0, сообщает интернет-издание Goal.com.

На послематчевой пресс-конференции Пельегрини признал, что поражение от "Лиона" стало для него очень тяжелым. Однако, по словам чилийского тренера, в отставку он уйдет только в том случае, если решение об этом примет совет директоров "Реала".

Пельегрини отметил, что ему хотелось бы выиграть все турниры, но теперь "Реалу" надо сосредоточиться на борьбе за победу в чемпионате Испании. В первенство страны мадридцы делят первое-второе место с "Барселоной", опережая каталонцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Пельегрини возглавил "Реал" в июне 2009 года. В сезоне-2009/10 мадридская команда завершила борьбу не только в Лиге чемпионов, но и в Кубке Испании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше