Александр Поветкин выиграл бой у Хавьера Моры

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин выиграл поединок с мексиканцем Хавьером Морой, состоявшийся вечером в субботу, 13 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поединок прошел полностью под диктовку Поветкина. Российский боксер уже в середине первого раунда отправил мексиканца в нокдаун. Во втором раунде Мора снова побывал в нокдауне, однако развязка боя наступила в пятом раунде, когда после левого бокового Мора оказался на полу и рефери принял решение прекратить поединок.

После боя с Морой на счету у Поветкина 19 побед на профессиональном ринге, в том числе 14 нокаутом. Для мексиканского боксера поражение от россиянина стало шестым в карьере при 22 победах (18 нокаутом) и одной ничьей.

Поветкин является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса). Титул чемпиона IBF носит украинец Владимир Кличко. Ожидается, что бой между Поветкиным и Владимиром Кличко состоится осенью 2010 года. Встреча с Кличко состоится в том случае, если до осени Поветкин выиграет все поединки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше