Обама отказал в предвыборной поддержке демократам-диссидентам

Президент США Барак Обама пригрозил, что на ноябрьских выборах не будет поддерживать конгрессменов-демократов, которые не проголосуют в пользу реформы здравоохранения. Как пишет британская The Daily Telegraph, президент продолжает личные переговоры с законодателями, не определившимися с решением относительно законопроекта, который будет вынесен на голосование на текущей неделе.

На промежуточных выборах 2010 года около 220 действующих членов Палаты представителей от Демократической партии намерены бороться за переизбрание, и каждое выступление президента может принести тому или иному кандидату дополнительные пожертвования в размере сотен тысяч долларов. Между тем с приближением голосования, которое должно состояться в выходные, сторонники и особенно противники реформы активизировали пропагандистскую кампанию, стоимость которой исчисляется миллионами долларов.

Целью реформы здравоохранения, которая является одним из приоритетов политики Обамы, заявлено обеспечение 31 миллиона незастрахованных американцев медицинской страховкой и установление новых правил и стандартов для работы страховщиков. В 2009 году различные варианты законопроекта о реформе были одобрены обеими палатами Конгресса, и теперь в Белом доме надеются на скорейшее утверждение компромиссной версии реформы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше