Теему Селянне забросил 600-ю шайбу в НХЛ

Финский нападающий клуба НХЛ "Анахайм Дакс" Теему Селянне забросил свою 600-ю шайбу в регулярных чемпионатах. Селянне отличился в ночь на 22 марта в домашнем матче с "Колорадо Эвеланш" (5:2). Финский форвард стал 18-м хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось достичь отметки в 600 голов, сообщает Associated Press.

Селянне, которому 3 июля исполнится 40 лет, отличился на 34-й секунде второго периода, реализовав большинство. Его ассистентами выступили Скотт Нидермайер и Кори Перри. Кроме того, Селянне отметился результативной передачей. В сезоне-2009/10 финский форвард набрал 36 очков (21 гол и 15 передач).

После матча Селянне признался, что он очень нервничал и думал, что если не забросит 600-ю шайбу в игре с "Колорадо", то не сделает этого никогда. По словам хоккеиста, чтобы добиться такого достижения, необходимо иметь много удачи, трудолюбия и великих партнеров. "Все это у меня было", - подчеркнул финн.

Селянне проводит свой 16-й сезон в НХЛ. Он десять раз принимал участие в Матчах всех звезд, а в 2007 году в составе "Анахайма" выиграл Кубок Стэнли. Со сборной Финляндии форвард завоевал одну серебряную и две бронзовые олимпийские медали. Селянне является лучшим бомбардиром за всю историю олимпийских хоккейных турниров (38 очков).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше