Южноафриканских полицейских приведут в форму к Чемпионату мира

Власти ЮАР запустили государственную фитнес-программу, которая должна помочь сотрудникам полиции похудеть, пишет The Daily Telegraph. Журналисты связывают инициативу с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в стране летом 2010 года, однако представители полиции отрицают эти слухи.

Как показало недавнее обследование, более половины стражей порядка в Кейптауне страдают от лишнего веса. Эксперты считают, что плохая физическая форма сказывается на эффективности работы полицейских: в частности, они не могут догнать преступников в случае погони. Кроме того, если сотрудники полиции выглядят ожиревшими и слабыми, потенциальные преступники меньше боятся наказания.

Бывший боксер Джейк Матлала, ставший лицом кампании, заявил, что если полицейские придут в форму, они смогут догонять преступников вместо того, чтобы открывать огонь, и это поможет сделать обстановку в стране более мирной.

ЮАР является страной с одним из самых высоких уровней преступности в мире. Ожидается, что на Чемпионат мира, который пройдет в стране с 11 июня по 11 июля, приедут до 500 тысяч болельщиков. В связи с этим ранее уже была запущена кампания по обеспечению безопасности на дорогах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше