"Евросеть" стала экспресс-перевозчиком

Дочерняя компания сети сотовых салонов "Евросеть" - "Евросеть-логистик" - начала прием заявок на доставку грузов. По данным газеты "Ведомости", "Евросеть-логистик" сможет доставлять товары как до складов заказчиков, так и развозить их по конечным точкам. Кроме того, "Евросеть" намерена привозить в собственные салоны связи товары, которые были заказаны потребителями в интернет-магазинах других компаний.

Президент "Евросети" Александр Малис оценил инвестиции в новый проект в несколько миллионов рублей. Он подчеркнул, что у компании уже есть и склады, и автопарк в 200 машин. Менеджер также отметил, что проект можно будет считать удавшимся, если выручка от него составит 60 миллионов в год, а "Евросеть" займет не менее 10 процентов рынка.

Компания обещает доставлять товары в течение 2-15 дней.

В последние годы "Евросеть" в своих салонах связи пытается продавать не только телефоны и технику, но и многие другие товары. Например, в компании можно купить туристические путевки или железнодорожные билеты. В конце 2009 года сообщалось, что в "Евросети" появятся терминалы с лотереей "Гослото". Кроме того, в компании реализуют казуальные онлайн-игры и музыку на флешках.

"Евросеть" считается крупнейшей сетью салонов связи в России с 3700 отделениями по стране и 4300 отделениями в странах СНГ. Основными владельцами компании являются сотовый оператор "Вымпелком" (49,9 процента) и структуры бизнесмена Александра Мамута ( около 50 процентов). Миноритарный пакет акций сети принадлежит Ксении Собчак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше