British Airways заменила бастующих бортпроводников пилотами

Британская авиакомпания British Airways заменила бастующих бортпроводников профсоюза Unite пилотами, сообщает BBC News. Таким образом, экипажи, обслуживающие рейсы British Airways, стали самыми высокооплачиваемыми в мире.

Профсоюз Unite обвинил компанию British Airways в том, что та вывела вместо бортпроводников с годовым доходом в 15 тысяч фунтов стерлингов (22,5 тысячи долларов) пилотов, чья заработная плата ежегодно составляет 120 тысяч (180 тысяч). Профсоюз назвал предпринятые меры "неоправданными".

Однако руководство British Airways заявило, что данное обвинение не имеет под собой никаких оснований, поскольку такие деньги получают только пилоты топ-класса. Кроме того, по сообщению British Airways, на замену вышли сотрудники других департаментов компании.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте British Airways, в понедельник 29 марта отменено 319 из 1115 рейсов компании. В аэропорту Хитроу не состоятся 263 из запланированных 642 полетов. Аэропорты Гэтвик и Лондон-Сити работают в обычном режиме.

Напомним, что с 27 по 30 марта проходит второй этап забастовки бортпроводников профсоюза Unite. Перед началом акции руководство авиакомпании сообщило, что им удастся перевезти до 75 процентов пассажиров, планирующих в эти дни путешествовать с British Airways.

Первая акция протеста прошла с 20 по 22 марта. В эти дни удалось осуществить до 60 процентов запланированных рейсов. По предварительным данным, компания в первую забастовку понесла убытки в размере 21 миллиона фунтов стерлингов (свыше 31 миллиона долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше